В самом необычном саду Днепра – аншлаг (Фото)

Всего раз в год в ботанический сад ДНУ жители Днепра могут попасть в выходной день. Сотрудники ботсада решили открыть двери в самое «цветущее» воскресенье, когда цветет и радует глаз больше всего растений. Они очень тщательно готовились к «Весеннему вернисажу», который был запланирован на 12 мая. Рассказывает Городской сайт.

«Мы больше месяца готовились к «Весеннему вернисажу», чтобы удивить и порадовать людей. Придумывали интересные локации, мастер-классы, фотозоны и даже сделали карты маршрутов по этим локациям», – рассказывает директор ботсада Анатолий Кабар.

Количество людей, желающих попасть в ботсад в это воскресенье превысило все ожидания – за день его посетили более тысячи человек. Люди выстаивали огромные очереди (которые, кстати, двигались довольно быстро), чтобы попасть в цветущий сад. Весь день очередь в ботсад была примерно на 100-150 человек.

В ботсаду можно было провести сколько угодно времени, любуясь необыкновенными цветами. Сотрудник заботливо установили таблички возле каждого дерева и кустарника, чтобы можно было самостоятельно бродить по тропинкам и «знакомится» с деревьями, кустарниками и цветами. Любимцами для фото практически всех посетителей бостада стали древовидные пионы. В ботсаду эти кустарники уже взрослые и цветы у них огромные.

Несмотря на толпы людей, в босаду нашлось место для каждого. Для детей организовали мастер-классы и кресла-мешки для отдыха, для любителей фото по всему саду множество ярких фотозон, любители релакса расположились на карематах на полянке в окружении кустов роз, а любители цветущей природы заглянули в каждый уголок ботсада и прикоснулись к каждому цветочку.
Специально к «Весеннему вернисажу» сотрудники ботсада организовали экскурсии.

Автор: Кристина Выхристенко