В центральном парке Новомосковска организовали зарядку (фото)

В центральном парке Новомосковска Днепропетровской области организовали зарядку. Размяться и взбодриться собрались старшеклассники. Приседали, отжимались, выполняли фитнес-упражнения. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Развиваем на Днепропетровщине спортивную инфраструктуру. Для профессионалов и новичков, детей и взрослых. Строятся новые бассейны, центральные и пришкольные стадионы. А еще крайне важны мини-локации для активностей на свежем воздухе», – отметил директор департамента молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников.

центральный парк Новомосковска_зарядка

Мэр Новомосковска Сергей Резник добавил, что активные площадки планируют обустроить в семи микрорайонах города. Чтобы жители могли заниматься различными видами спорта.

«А еще у нас в центре Новомосковска есть остров. Мечтаем превратить его в уникальный спортивный центр. Обустроить площадки под открытым небом», – сказал Сергей Резник.

центральный парк Новомосковска_зарядка

Ученики местной школы приходят заниматься в городской парк Новомосковска почти каждый день. Сначала разминка, далее бег, упражнения на турниках, брусьях.

Показывает движения учительница физкультуры Алена Китриш. Девушка хочет стать тренером по футболу. Поощряет молодежь заниматься спортом. Проводит интересные и веселые тренировки.

центральный парк Новомосковска_зарядка

«В каждом городе должны быть такие локации. Это, в первую очередь, принесет пользу для здоровья людей. Спорт продлевает жизнь, закаляет, заряжает энергией», – считает Алена Китриш.

Всего на Днепропетровщине работают 18 «активных парков». Спортивные локации обустраивают по программе Президента Владимира Зеленского «Здоровая Украина».

центральный парк Новомосковска_зарядка