Вилкул поздравил жителей Днепра с 74-й годовщиной освобождения от фашистских захватчиков

Представители Оппозиционного Блока вместе с горожанами и ветеранами Великой Отечественной войны Еленой Тарасовой, Ольгой Ткаченко и Владимиром Латушко возложили цветы к монументу на острове Славы. Именно отсюда 25 октября 1943 года 39-я гвардейская Барвенковская дивизия форсировала Днепр и освободила Днепропетровск от немецко-фашистских захватчиков. Во время этой операции семнадцать участников форсирования Днепра были удостоены звания Героя Советского Союза.

Вилкул_освобождение Днепр

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сказал: «Великая Отечественная война затронула каждую украинскую семью. Поэтому сегодня мы, потомки победителей, со скорбью вспоминаем всех погибших. Низкий поклон ветеранам за то, что выстояли, победили и восстановили город и страну. Мы всегда – с вами, помогаем, поддерживаем и не предадим!

Земляки! Помним Подвиг, верим в будущее! Желаю вам, вашим семьям и всей Украине мира, добра и благополучия!».

Оппозиционеры проведали ветерана Великой Отечественной, участника форсирования Днепра – Ивана Пеку, поздравили его с праздником и передали подарки от Фонда «Украинская перспектива».

Вилкул_освобождение Днепр

В рамках инициированной Александром Вилкулом программы помощи ветеранам депутаты всех уровней от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА чествовали участников боевых действий в Великой Отечественной войне и провели памятные мероприятия.

Иван Пека рассказал, как совсем молодым парнем участвовал в форсировании Днепра – всего спустя пару месяцев после того, как попал на фронт.

Ветеран сказал о своей поддержке команды ОппоБлока и Александра Вилкула – единственных, кто последовательно отстаивает восстановление мира исключительно дипломатическим путем. Иван Петрович сказал: «Мир – это главное, чтобы наша страна вышла из кризиса, и перестали погибать люди. Мы, ветераны, как никто понимаем насколько это важно».

Депутат горсовета Днепра Сергей Суханов отметил: «Для защиты людей наша фракция разработала городские программы и уже более полутора лет добивается увеличения адресных выплат ветеранам Великой Отечественной войны. Эти люди, которые защитили наш город и Украину должны получать достойную помощь и поддержку. И не только к праздникам».

Вилкул_освобождение Днепр

В рамках программы Вилкула волонтеры Фонда «Украинская перспектива» системно оказывают помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. К памятным датам ветеранам, участникам боевых действий и детям войны передают сертификаты на приобретение медикаментов. Волонтеры фонда постоянно передают помощь – тонны продуктов питания районным организациям Красного Креста для семей ветеранов и одиноких пенсионеров. Ко Дню Великой Победы были проведены масштабные акции по благоустройству памятников Великой Отечественной войны в Днепре, Кривом Роге, Каменском (Днепродзержинске), Павлограде, Марганце, Орджоникидзе, Новомосковске и в других городах и районах Днепропетровской области.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!