«Вісті Придніпров’я» – легенды родного края, эксклюзивный рецепт и «мусорные» перипетии

В новом номере газеты «Вісті Придніпров’я» читайте о ремонте дорог, высокой пожарной опасности в области, новой дате ремонта Центрального моста и трудовой миграции для украинцев.

Яков Дрозд: «Я посвятил милиции жизнь, а журналистике отдал сердце»

Никопольчанин Яков Дрозд – подполковник милиции в отставке, проработал в органах внутренних дел 21 год. Он руководил патрульно-постовой службой, разрабатывал задержание опасных преступников, которых не могли поймать опытные оперативники, выполнял обязанности заместителя начальника Никопольского горотдела милиции, участвовал в областных операциях по выявлению наркоторговцев… Однако милицейские будни, наполненные опасностями и риском, не смогли заглушить в нем мечту юности – быть журналистом. Впервые в Украине он создал газету и телестудию «02-информ», в которых освещал криминальные происшествия. В преддверии Дня работников уголовного розыска «Вісті» эксклюзивно пообщались с Яковом Михайловичем.

Актуально  

У ДТЭК Днепрооблэнерго – новый сайт

Энергоснабжающая компания ДТЭК Днепрооблэнерго обновила свой сайт. Адрес интернет-страницы остался прежним – www.doe.com.ua. Посетители веб-сервиса могут узнать о компании, услугах для клиентов, полезных ссылках и посмотреть последние новости.

Больной вопрос

В Днепре сменят мусорщика

Днепр попрощается с «Днепрокоммунтрансом», а вывоз мусора отныне возьмут на себя коммунальные жилсервисы-домоуправители.  Об этом заявил директор департамента экологической политики горсовета Павел Головаха, рассказавший о мусорных перспективах города после затянувшегося противостояния между городскими властями и единственным работающим перевозчиком.

Интересно знать

Аэрокосмический центр им. Макарова презентует мобильный планетарий

Легенды родного края

Музей-усадьба в Ковпаковке от кувшинов до сундуков

С детства будущий учитель, житель села Ковпакивка Магдалиновского района Александр Бондаренко собирает различные древности. Сейчас в коллекции нашего земляка – уже несколько тысяч экспонатов, все они разместились в этнографическом музее родного села, которым занимается наш земляк.

Весенняя опасность

На Днепропетровщине проснулись клещи – как уберечь себя и близких: мнения экспертов.

Время прийти на кладбище

Светлая неделя после Пасхи завершается поминальными днями. В народе их называют Проводами, Гробками, Радоницей. В это время принято посещать могилы умерших родственников. Церковь считает поминальными днями воскресенье, понедельник и вторник.

Белка и Стрелка «опередили» Гагарина

12 апреля мировое сообщество уже в 57-й раз отметит Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин стартовал с космодрома Байконур на космическом корабле «Восток» и первым в мире за 108 минут совершил орбитальный облет Земли. Но до него на орбите побывали другие живые существа.

Авторский рецепт в «Вістях»: блюдо, которое поможет завоевать мужчину

Этот рецепт имеет множество названий, например: «Свинина в пиве», «Сочные кусочки», «Хмельной ужин», но я придумала свое – «Проси, что хочешь». Именно эта фраза обычно звучит из уст любимого мужчины, после того, как последний кусочек сочного румяного мяса, пропитанного ароматом солода и сливок, исчезает с тарелки. Приготовить такой ужин очень легко, справится любая, даже начинающая хозяюшка. Главный секрет – готовим с любовью!», – рассказывает начинающий кулинар из Днепра Вероника Лисечко.

Также для вас исторические даты, «пушистая» рубрика от зоозащитной организации «Верность», телепрограмма и много актуальных фактов.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:
Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,
Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,
Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,
Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной индекс: 41804
*вторник, четверг (з ТV-программой)
1 мес.- 23,05 грн.
3 мес. – 67,75 грн.
6 мес. – 131,90 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com