«Вісті Придніпров’я»: увольнения по-новому и история парка Глобы

Сегодня вышел новый номер газеты  «Вісті Придніпров’я». Читайте эксклюзивное интервью, интересные, актуальные новости области и Украины, а также советы от зубной феи.

Евгения Кириенко: «Выступления за рубежом – незабываемые впечатления и ценный опыт»

Несколько лет назад «Вісті» публиковали интервью с артисткой огненного и светового шоу Евгенией Кириенко. За прошедшие два года она с командой побывала на гастролях в Турции и Китае, а еще коллектив дебютировал в недавно открывшей свои границы для зарубежных артистов столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. О ярких впечатлениях, трудностях и курьезах, потерянном багаже с реквизитом и о том, что круче аплодисментов, узнавала из первых уст корреспондент «Вістей».

Увольнять будут по-новому

В конце декабря 2019 года Верховная Рада опубликовала проект нового Трудового кодекса Украины, инициированного Кабинетом Министров. Законопроект призван модернизировать условия труда и отношения между работником и работодателем, поскольку до нынешнего времени в нашей стране руководствуются «Кодексом законов о труде», датированным 1971 годом.

Украинцев заставят платить за Google?

В Украине популярные интернет-сервисы Google, Facebook, Youtube могут обязать платить налоги в госбюджет. Предложение – брать 20% НДС с нерезидентов за предоставляемые ими электронные услуги – видео, фото, аудио и другой контент, реклама и облачный сервис. Такой законопроект недавно зарегистрировали в Верховной Раде. Пока он находится на изучении в комитетах и еще не прошел даже первое чтение.

Запретят ли в школах мобильные?

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, запрещающий использование в школах мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов с доступом в интернет. В пояснительной записке к документу говорится, что принятие закона поможет детям внимательнее сосредоточиться на занятиях, сократит случаи интернет-булинга, а также решит вопрос с кражами телефонов.

Наш славный земляк – журналист и писатель

Украина богата на настоящие народные таланты. Среди них – Иван Павлович Иов, который своим поэтическим словом обогатил украинскую литературу.

Парк Глобы: смена эпох и названий

В центральной части Днепра находится парк имени Лазаря Глобы – второй после парка Шевченко старейший парк нашего города. Во все времена он пользовался популярностью среди отдыхающих горожан и организаторов различных мероприятий. Вместе с городом парк пережил множество событий, «записанных» на страницах его богатейшей истории

Также в этом номере ТВ Програма, полезные советы от зубной феи, сканворд

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка на 2020 год в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 23195
*четверг (с ТV-программой)

1 мес. — 22,84 грн.

3 мес. — 65,92 грн.

6 мес. — 125,44 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com