“Вісті Придніпров’я”: о тарифах и зимних купаниях

Новый, четверговый выпуск областной газеты «Вісті Придніпров’я» — уже в продаже. Наши журналисты собрали для вас, дорогие читатели, интересную и актуальную информацию из жизни страны и нашего региона.

Надежда Кирса: «Во Вьетнаме получаем зарплату в миллионах». Большинство людей всю жизнь проводят в стране, в которой родились, разве что иногда путешествуют. А есть те, которые находятся в постоянном поиске, хотят кардинальных изменений. Их смелость и решительность вызывают уважение. Именно такая личность – Надежда Кирса из Запорожья – эксклюзивно рассказала журналисту «Вістей» о путешествиях по странам Азии, в частности об особенностях жизни в Китае и Вьетнаме.

Как в селе щедровали. По случаю Новогодних праздников в с. Всесвятское на Новомосковщине социальный работник территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) в Новомосковском районе Лариса Войчук и директор дома культуры Андрей Войчук организовали щедровальный поход по селу.

Насколько «потяжелели» платежки за коммуналку. Новый год традиционно ознаменовался очередным повышением цен на коммуналку. Вслед за ростом цен на газ, не замедлили подтянуться и тарифы на отопление и вывоз мусора. А также изменились правила начислений за электроэнергию. Как теперь выглядят коммунальные платежки и чего еще ждать в 2019 году?

Жители области получат новые квитанции. В январе жители Днепропетровской области получили платежки за электроэнергию, потребленную в декабре 2018-го, поэтому в документе в последний раз указаны старые реквизиты. Уже в феврале они изменятся.

Крещение: как подготовить организм к главной традиции праздника. Крещение – один из главных христианских праздников. Он начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Крещение – богато традициями, обычаями и приметами. «Вісті» пообщались с экспертами и выяснили, как подготовиться к Крещенскому купанию.

Январь: то дождь, то снег… Погода в нынешнем январе меняется чуть ли не каждый день, что не лучшим образом влияет на садово-огородные насаждения. В расчете на будущий урожай желательно чаще бывать на даче, чтобы о них позаботиться, а заодно – “прикинуть”, где разместить новые посадки.

«Украинец Чирков произвел сенсацию». В ноябре во французском городе Родез завершился чемпионат Европы среди парабадминтонистов – спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Всего в турнире принимали участие 149 игроков со всей Европы. Александр Чирков из Днепра завоевал серебряную медаль в мужской одиночной категории! Тогда Европейская федерация бадминтона  написала на своем сайте: «Украинец Чирков произвел сенсацию». Журналіст «Вістей» пообщалась со спортсменом и узнала, кто является для него кумиром и о чем Александр мечтает больше всего.

Также для вас интересные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты, сканворд и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com