“Вісті Придніпров’я”: в Новый год вместе с нами

Сегодня, 27 декабря, вышел последний в уходящем году предновогодний номер областной газеты “Вісті Придніпров’я”. Наши журналисты поработали на славу, и подготовили для вас множество интересных новостей и полезных советов, а также гороскоп на 2019 год для всех знаков зодиака.

Виктория Лесных: “Праздничный декор подчиняется моде”. К новогодним праздникам каждый готовится по-своему: одни ищут подарки, другие ходят на мастер-классы по декору праздничного интерьера. На одном из таких мероприятий корреспондент “Вістей” познакомилась с флористом и дизайнером Викторией Лесных. Когда участницы сделали свои гирлянды из экоматериалов, декоратор рассказала о тенденциях новогодних украшений и альтернативах срубленной елки.

Красная кнопка полиции. В Днепропетровской области заработало приложение My Pol, которое позволяет мгновенно вызвать полицию. Помимо этого, в сервисе можно получить срочные сообщения от правоохранителей и оценить работу патрульных.

Справки, не выходя из дома. Днепр стал первым городом в Украине, где при помощи мобильного телефона и системы идентификации Mobile ID можно получить справку.

Как задобрить Хозяйку года? Хозяйка будущего года – Желтая Земляная Свинья, поэтому, чтобы в новом году вам сопутствовала удача, необходимо угодить Свинке. Сделать это можно не только благодаря богато накрытому праздничному столу, но и правильному внешнему виду. Какой наряд выбрать, чтобы весь год прожить счастливо и беззаботно? Как украсить дом и чем угощать гостей – узнавали «Вісті».

Рождество… Время молебнов, веселья и краж. Столетие назад население Екатеринослава, независимо от сословий, отдавало предпочтение именно рождественским праздникам и, по сравнению с новогодними, отмечало их с размахом.

Новогодний корпоратив под водой. На минувших выходных дайверы из Днепра, Запорожья и Харькова провели традиционный новогодний корпоратив – установили елку в затопленном Новониколаевском карьере и выпили шампанское под водой. Подробнее – в репортаже корреспондента «Вістей».

Рождественская выставка икон из Львова. В Кривом Роге о приближении новогодних и рождественских праздников, кроме огней гирлянд главной елки города, оповестило и сияние рождественской выставки икон “Эволюция традиций” в городском выставочном центре.

Про гитаристку из Никополя снимут кино. В минувшем году в Киеве состоялся VII Международный конкурс-фестиваль гитарного искусства “ГитАс”. Среди участников разных возрастов из Украины, Беларуси, Литвы, Венгрии и других стран Гран-при удалось получить школьнице из Никополя Софии Жерновых. Она играет на гитаре с 5 лет. Сейчас девочке 11 и ее имя занесено в Национальный реестр рекордов Украины как самой юной гитаристки.

 «Свинство» как оно есть. Люди вряд ли думают о свиньях как о личностях, а зря. Близкое знакомство с их поведенческими и прочими особенностями ломает все стереотипы. Судите сами…

«Кошкин дом» подарит детям праздник. В предновогодней суете очень важно найти способ расслабиться, уделить внимание родным и близким. В душе каждого из нас живет ребенок, который верит и ожидает чуда. Труппа Днепропетровского академического театра оперы и балета подготовила премьерный показ детского мюзикла «Кошкин дом». Всем известная сказка Самуила Маршака предстанет перед зрителями в современном образе и подарит радость, как взрослым, так и детям. Журналист «Вістей» побывала на генеральной репетиции спектакля.

Также для вас интересные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты и сканворд,

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

12 мес. — 374,30 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com