Врачи назвали завтрак, от которого можно умереть

Если по утрам вы принимаете какие-либо лекарства, некоторые продукты вам категорически противопоказаны. Канадские врачи констатировали увеличение в 2 раза количества смертей, вызванных несовместимостью лекарств и пищи.

Это объясняется тем, что все больше людей принимают на регулярной основе различные лекарства. А вот о том, как эти препараты совместимы с различными продуктами, им никто не объясняет. Чтобы восполнить этот пробел, они решили поднять эту тему в прессе.

По их данным, самый неподходящий продукт для завтрака человека, принимающего лекарства, это грейпфрут и померанец (цитрус, который также называют «горький апельсин»).

Поэтому сок, мармелад или джем из этих фруктов на завтрак может закончиться трагедией.

Смешав их с лекарствами, вы рискуете внезапно умереть или же получить острую почечную недостаточность, нарушение дыхания и желудочно-кишечные кровотечения, говорят канадские эксперты.

Грейпфрут содержит соединение furanocoumarin, что препятствует ферментации в кишечнике, в результате чего препарат поглощается организмом в два, а то и в три раза активнее.

То есть фактически приняв одну таблетку, вы получаете 2-3. Речь идет о статинах, антибиотиках, лекарствах от давления, рака, депрессии, аритмии и других заболеваний.

По словам доктора Дэвида Бэйли из Lawson Health Research в Онтарио, из 85 препаратов, которые могут взаимодействовать с грейпфрутом, 43 могут привести к самым трагическим последствиям.

Источник : newsyou.info

Залишити відповідь