Жителей Днепропетровщины заверили в том, что зима станет теплее

Если вы давно ищете пример достойной работы, предлагаем вам обратить внимание на шахтеров Терновского шахтоуправления ДТЭК. Добывать уголь – само по себе умение доступное не каждому, а делать это с опережением сроков вообще сродни искусству. Как добыть 3 млн тонн угля за 9 месяцев, показать второй результат в компании и внести свой весомый вклад в подготовку отопительного сезона этот коллектив знает не понаслышке.

Перед началом отопительного сезона нужно многое успеть. В том числе, обеспечить теплоэлектростанции достаточным количеством топлива. И это только на первый взгляд кажется, что для того, чтобы добывать много угля необходимо просто много угля и достаточное для этого дела количество шахтеров. На самом деле все обстоит совсем иначе. Судите сами.

– Чтобы такого результата достичь, мы потратили на покупку оборудования, ремонты и оснащение забоев 598 млн грн за восемь месяцев, – рассказывает Владимир Романьков, он возглавляет добычной участок №1, который внес самый внушительный вклад в результат всего шахтоуправления, добыв 620 тыс. тонн угля. – А еще очень важно в добыче угля – делать правильные расчеты и принимать грамотные инженерные решения. То есть я хочу сказать, чтобы эффективно работали руки, нужно еще, чтобы правильно работали мозги.

В шахтоуправлении ДТЭК Терновское все работает как надо. Этот факт подтверждают завидные результаты. За сутки здесь в среднем добывают 11,5 тыс. тонн угля. К концу 2018 года намерены общими силами выдать на-гора больше 4 млн тонн «черного золота».

– Работаем в сложных горно-геологических условиях. Добывать уголь в Западном Донбассе не такая уж и простая задача. Но когда ты чего-нибудь очень сильно хочешь и подходишь к вопросу профессионально – любой вопрос решается, – добавляет Юрий Жуковский, директор ДТЭК шахтоуправление Терновское. – Мне повезло работать с людьми, которые знают, чего хотят и умеют этого добиваться. Поэтому искренне благодарен каждому работнику Терновского шахтоуправления за ответственный труд и профессионализм. Наш уголь согреет этой зимой тысячи украинских семей.