20 самых популярных хобби миллионеров
Миллионеры могут себе позволить коллекционировать дорогие машины и гонять на самолетах вокруг Земли. Но чаще всего они занимаются не этим. Пишет “Вокруг света”.
Wealth-X, компания, которая занимается маркетинговыми исследованиями, опубликовала отчет о самых популярных хобби людей, чей доход превышает $30.
Выяснилось, что больше 1/3 самых богатых людей в мире свободное время тратят на благотворительность. Учитывая их доходы, это и неудивительно. Билл Гейтс и Уоррен Баффет, к примеру, отдают половину своего богатства для благотворительных целей.
Второе популярное занятие богачей – спорт и все, что с ним связано. Они играют сами, смотрят турниры, финансируют клубы. Самые излюбленные виды спорта – теннис, гольф, лыжи и, конечно, футбол.
Ниже приведен список 20 самых популярных хобби миллионеров и процент людей, которые ими занимаются.
- Лыжный спорт – 7,2%
- Покупка часов – 7,7%
- Рыбалка – 7,8%
- Покупка ювелирных изделий – 8,1%
- Охота – 8,8%
- Обеды в ресторане – 10,9%
- Гольф – 11%
- Посещение культурных мероприятий – 12,1%
- Чтение – 12,3%
- Футбол – 13,1%
- Коллекционирование – 14,1%
- Автомобили – 14,5%
- Здоровье и физкультура – 14,8%
- Лодочный спорт – 14,9%
- Спиртные напитки – 15,9%
- Политика – 22,2%
- Мода – 25,2%
- Искусство – 28,7%
- Путешествия – 31%
- Благотворительность – 56,3%


