День молодежи в Днепре и фолк-фестиваль на природе: что ждет гостей и жителей города

И снова приближаются выходные, которые жители Днепра ждут с особым нетерпением. Ведь на улице лето! А это значит, что отдыхать нужно активно и с пользой. Для тех, кто еще не уехал из города, журналисты «Вістей Придніпров’я» узнавали куда сходить, какие события и концерты будут на выходных в нашем городе.

23 июня, в субботу, в Днепре будут отмечать День молодежи. Начнется празднование с «битвы красками» в 15:00, а продолжится в 20:00 концертной программой, в которой выступят такие исполнители, как Alyosha, «Фіолет», «A-front». Проходить День Молодежи будет на Фестивальном причале.

Если Вы хотите провести интересно время или побывать на настоящем фолк-фестивале, то приглашаем на «Купала – Пересечень» 23 июня. Фестиваль состоится в сосновом лесу на Игренском полуострове – на месте, где во времена Киевской Руси располагалась крепость. В программе феста проведение купальских обрядов, файер-шоу, аниматоры, катание на лошадях, катание на байдарках и многое другое. Музыкальную часть праздника будут представлять украинские рок-коллективы, среди которых группа «Натолич». Пройдет фестиваль на Игренском полуострове. Добраться можно маршрутками 2, 5, 6, 18, 35, 70, 134, 135, 137, 177. Вход свободный.

Днепровский планетарий (Крутогорный спуск, 10) в воскресенье, 23 июня, представит красочную детскую программу “Дракоша и пропавшая звезда”. В ней расскажут о маленьком дракончике, заблудившемся в космосе. Друзья помогают ему отыскать дорогу и вернуться домой в созвездие Дракона. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн. Время: 11:00.

В этот же день в Планетарии (Крутогорный спуск, 10) программ-сенсация “Говорящий метеорит”. В ней метеорит, который долгие годы находится на хранении в нашем планетарии, заговорил и рассказал историю своей жизни. Он пообещал исполнить желания наших маленьких зрителей! Время: 13:00. Цена билета: 50 – 70 грн.

23 июня впервые за пять лет в Днепре выступит фокусник-иллюзионист Максим Журавель. Днепрян ждут в креативно пространстве “Рыба Андрей” (ул. Князя Владимира Великого, 13) на презентации проекта «MAGIC DNEPR», суть которого в непосредственном участии зрителей в создании волшебства: на вечере и взрослые, и дети вместе с фокусником будут создавать магию. В программе: левитация предметов, чтение мыслей, сценическая манипуляция с картами, сигаретами, деньгами, платками, монетами. А также интерактив и веселое настроение. Время: 19:00. Цена билета: 50 грн. – предзаказ, 60 грн. – в день ивента. В стоимость участия входят чаи/кофе/сладости.

Также в этот день туристический центр “Рыба Андрей” (ул. Князя Владимира Великого, 13) приглашает в эко-тур на ферму улиток. Побывать на ферме, где выращивают улиток, попробовать их на вкус, побродить по усадьбе «Благодатное», погулять по лесу и искупаться в Орели – такова программа экскурсии, на которую можно зарегистрироваться по тел. (093) 80 22 383, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093. Выезд из Днепра в 8:00. Цена билета: 500 грн взрослый; 440 грн детский.

Днепропетровский академический молодежный театр (ул. Владимира Мономаха, 21) в субботу, 23 июня приглашает на куколькую сказку-притчу “Соловей”. Древний Китай… Император и все его окружение заслушиваются прекрасным пением Соловья, живущего в саду, но императору привозят в подарок заморского соловья, происходят странные события, которые заставляют задуматься о том, что есть истинно прекрасным? Время: 11:00. Цена билета: 60 грн.

23-24 июня во дворике Музея украинской живописи (Троицкая площадь, 5-А) пройдет модная «морская ярмарка». Купальники, шляпы и много другого модного и необходимого для проведения полноценного отдыха у моря станет «темой» этой ярмарки. А чтобы шопинг был продуктивнее, можно будет подкрепиться на ярмарке фермерских продуктов, которая будет также проводиться в дворике Музея украинской живописи. Время работы ярмарок с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

23-24 июня своих маленьких зрителей и их родителей ждет Театр кукол (просп. Героев, 40-А) на кукольное представление “Коза-Дереза” по мотивам укринской народной сказки. Время: 11:00. Цена билета: 50 грн.

24 июня, в воскресенье в Академическом Украинском Музыкально-Драматическом театре им. Т. Г. Шевченко (ул. Воскресенская, 5) можно посмотреть музыкальную комедию “Один день из 1000 ночей” о приключениях легендарного Ходжи Насреддина. Мудрец и простак, вольнодумец, хитрец и плут – все эти эпитеты можно отнести на счет популярного фольклорного персонажа из мусульманских стран. Он всегда находит выход из самых запутанных и опасных ситуаций, виртуозно владеет словом и частенько прикидывается простаком и невеждой. Время: 17:00. Цена билета: 70 – 150 грн.

В этот же день арт-кафе “Неизвестный Петровский” (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) ждет люителей музыки послушать каверы украинских песен в джазовой обработке. Можно будет услышать песни Скрябина, Океана Эльзы, Джамалы, Бумбокса и других популярных украинских групп. Время: 19:00. Цена билета: 100 грн.

Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана (ул. Воскресенская, 6) 24 июня представит концерт академического симфонического оркестра. Солист – Вячеслав Грязнов (фортепиано). В программе – концерт для фортепиано с оркестром № 3 Сергея Рахманинова. Время: 18:00. Цена билета: 80 – 300 грн.

Днепропетровский академический молодежный театр (ул. Владимира Мономаха, 21) для маленьких зрителей покажет украинскую музыкальную сказку “Ивасик-Телесик”. Веселый приключенческий спектакль, в котором много поют и танцуют под замечательную музыку. Время: 11:00. Цена билета: 60 грн.

24 июня Днепровский Академический театр Драмы и комедии (просп. Дмитрия Яворницкого, 97) покажет спектакль-мелодраму “Леди на день”. Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви; спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви. Время: 17:00. Цена билета: от 80 грн.