Как на Днепропетровщине «Герои» готовят страну к отопительному сезону

Кто заботится о том, чтобы каждой украинской семье было тепло и светло этой зимой? В Западном Донбассе этим вопросом занимаются шахтеры. Потому что уголь, который добывается в наших краях, поставляется на украинские теплоэлектростанции. То есть обеспечивает электроэнергией и теплом наши дома. И вот свои 710 тысяч тонн угля в копилку приближающегося отопительного сезона добавил участок по добыче угля №3 шахтоуправления ДТЭК им. Героев космоса. Причем, на три месяца раньше запланированного срока.

– Для наших ребят звание лидера по угледобыче – это не только подтверждение профессионализма, а еще и возможность показать свою ответственность и заботу о комфорте каждого украинца, – комментирует достижения своего коллектива директор ДТЭК ШУ им. Героев космоса Сасун Мкртчян. – Поэтому к добыче каждой тонны угля мы подходим грамотно и сплоченно. Результаты говорят сами за себя. Поздравляю коллектив и искренне благодарю за трудовую победу!

Передовиками производства 3-го добычного участка руководят Дмитрий Устюгов и бригадир Андрей Пустовойт. Про умение этого коллектива быть лучшим в своей работе говорят цифры – в течение 9 месяцев коллектив добывал в сутки порядка 2 500 тонн угля. А сейчас вообще вышли на показатель 2762 тонны в стуки. Сами же шахтеры о своих победах отзываются сдержанно и скромно:

– Победа нам, конечно, далась нелегко. Без личного вклада каждого ничего бы не получилось. От всей души благодарю свой коллектив за это трудовое достижение! – говорит начальник участка по добыче угля №3 Дмитрий Устюгов и добавляет. – Для меня, как для начальника участка, самое главное, что для людей созданы безопасные условия труда, поэтому мое личное большое спасибо участку вентиляции и техники безопасности. А еще особую благодарность хочу выразить вспомогательным участкам. Именно они помогали нам в подготовке лав, ремонтах и доставке грузов.

В этом году шахтеры 3-го добычного участка поставили перед собой еще более амбициозную цель – добыть для украинцев 1 млн тонн угля силами одного участка. Желаем горнякам достичь своей благородной цели. Ведь, когда за дело берутся «Герои» нет ничего невозможного.