Как в Днепре у парня украли телефон и каким образом этого избежать

В Днепре у мужчины украли мобильный телефон, перед этим попросив позвонить с него.  21 марта около 9 часов вечера на улице Магдебурского права у молодого парня неизвестный украл телефон прямо посреди улицы. Как выяснилось, мужчина подошел к нему и попросил позвонить с его телефона. Пострадавший, ничего не подозревая, отдал свой телефон, после чего злоумышленник убежал, сообщает 056.

Парень вызвал полицию и описал им внешность мужчины, его нашли в соседних дворах. Проведя проверку, патрульные нашли у гражданина украденный телефон. Злоумышленник отказался объяснять, откуда он у него взялся. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу и родителей заявителя для дальнейшего выяснения обстоятельств этого события.

Многие попадали в такую ситуацию, когда незнакомый человек просит «дать позвонить», так как забыл телефон, потерял, или он разрядился. Можно просто отказать и пойти дальше, но если вы хотите помочь, то набирайте нужный номер сами и держите телефон в своих руках.

«Если просят помощи, звонить по указанному номеру в своих руках. А не передавать его неизвестным. Если произошло правонарушение, то сразу обратиться в полицию», – говорит пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Катерина Метельская.

фото: http://1news.zp.ua