Лучшие осенние продукты для похудения

Несмотря на завершение летнего сезона, для многих людей забота о своей фигуре продолжает оставаться актуальной. Мы расскажем, какие осенние продукты лучше всего помогают контролировать свой вес, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Предлагаем вам список из 5 осенних продуктов, которые нужно включить в свой рацион, чтобы сохранить стройную фигуру без изнурительных диет и тренировок.

1. Батат

Батат — один из любимых продуктов голливудских звезд, желающих похудеть. Дело в том, что сладкий картофель может регулировать уровень глюкозы в крови. Также он помогает организму усваивать полезные микроэлементы и клетчатку из других продуктов. Он содержит большое количество витаминов А и С, которые улучшают состояние волос, кожи и ногтей. Кроме того, батат помогает справиться с аппетитом.

2. Яблоки

Это замечательный перекус для желающих сбросить лишний вес. В яблоках содержится урсоловая кислота, благодаря которой быстрее снижается вес, а человек лучше контролирует аппетит. Также яблоки уменьшают риск возникновения ожирения.

3. Цветная капуста

Благодаря этому продукту с низким содержанием углеводов также можно быстро похудеть. В цветной капусте содержится большое количество клетчатки, витамина С, омега-3 ненасыщенных жиров, магния и калия, которые способствуют ускорению обмена веществ. Кроме того, на 100 грамм цветной капусты приходится всего 25 килокалорий.

4. Грецкие орехи

Несмотря на то, что это калорийный продукт, он считается полезным. Если правильно употреблять в пищу греческие орехи, можно улучшить метаболизм и обезопасить себя от накопления жира. Диетологи рекомендуют греческие орехи в качестве перекуса на завтрак или в первой половине дня.

5. Семена тыквы

Это один из самых эффективных продуктов для потери лишних килограммов. В семенах тыквы содержится много белка и клетчатки, которые позволяют быстро насытить организм. Также в этом продукте присутствует большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, стабилизирующих метаболизм. Диетологи рекомендуют употреблять тыквенные семена на ужин.