На Днепропетровщине стартовал новый театральный сезон

В сентябре театры Днепропетровской области начинают новый сезон. Для зрителей подготовили немало премьер. А также спектаклей, которые давно полюбились жителям области.

«После летнего перерыва театры области начинают новый сезон. Артисты соскучились по зрителям и готовились к встрече. Приглашаем жителей Днепропетровщины в любимые заведения. В репертуарах сентября – немало интересного», – сказала начальник управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

Филармония открыла 85-й сезон 4 сентября большим концертом. В исполнении симфонического оркестра прозвучали самые известные музыкальные произведения Л. Бетховена и В. Моцарта.

В сентябре для зрителей подготовили и эстрадный концерт «Мелодии осени», джазовые – «Women in jazz» и «Dnipro band». 21 сентября приглашают на премьерное музыкальное «Гурман-шоу».

10 сентября откроет 48-й сезон Днепропетровский академический театр оперы и балета. Для посетителей запланировали Гранд-концерт с участием артистов балета, солистов оперы, хора и симфонического оркестра. 30 сентября после длительного отсутствия в афише снова покажут лирическую оперу «Иоланта».

В первый месяц осени в оперном театре пройдет фестиваль к 150-летию Леси Украинки. Запланировали творческие встречи с народными артистами, лекции, концерты.

Молодежный театр начнет сезон 17 сентября. Зрителей ждет премьера – шуточная комедия «Трик трак» по водевилями А. Чехова. Также в репертуаре – премьерные спектакли для детей «Приключения в волшебном лесу», «Трям! Добрый день! » и «Мэри Поппинс».

Любителей романтических мелодрам и увлекательных триллеров приглашает Днепровский академический театр драмы и комедии. 10 сентября – премьерный спектакль «Жена на бис». 18-го покажут хит сезона, комедию «Таксист 2». Это продолжение истории об известном таксисте Джоне Смите.

Приглашает зрителей на открытие юбилейного 35-го сезона и Дом органной и камерной музыки. 18 сентября в 18:00 состоится большой концерт с участием заслуженных артистов. В течение месяца гости смогут услышать звучание органа, скрипки, аккордеона, флейты и фортепиано.