Одесситка создаёт на опустевших пляжах песочные скульптуры (Фото)

Скульптуры одесситки Ирины Загайчук необыкновенны: кроме того, что притягивают взгляд и удивительно красивы, единственные в своем роде, очень разнообразны, они еще и очень-очень недолговечны, пишет “Одесская жизнь”.

Жара отступила, на одесских пляжах тепло и уже не так многолюдно: самое время творить песочные скульптуры. Все они создаются из обыкновенного песка. Каждая из них позитивна и каждая — как маленький сюрприз.

Сентябрьские работы Ирины Загайчук — подарок одесситам, которые отдают предпочтение прогулкам у моря: это обаятельный Гном Василий, который, как сообщает сама Ирина, «охраняет покой и тишину на одесских пляжах».

фигуры из песка_Одесса

А вот и кот Федор, который «ловит сны и отдыхает под шум прибоя».

фигуры из песка_Одесса

Появился на свет и веселый бычок Фердинанд, «с детства предпочитающий сидеть под деревом, лежать в Одессе на пляже и нюхать цветы».

фигуры из песка_Одесса

Ну, а Морской цветок навевает самые причудливые ассоциации.

фигуры из песка_Одесса

Ирина рассказала, что ей нисколько не жаль, что ее работы — это недолговечная красота: если были люди, которые хоть недолго полюбовались забавными персонажами, уже хорошо. К тому же, она создает фотоальбомы своих работ.

Вместе со своей командой “Pride” Ирина Загайчук стала победителем второго фестиваля песочных скульптур Odessa Sand Fest, который проводился в июле этого года. Команда получила первое место за скульптуру «Король Лев».

Фото с Фейсбук-страницы Ирины Загайчук.