Опасности общественного транспорта Днепропетровщины: девушка поранила руку (Фото)

Не секрет, что общественный транспорт Днепропетровщины еще далеко от европейского. В Днепре, например, частично обновлен автопарк троллейбусов. Но ситуация с маршрутным транспортом в области неоднозначная – часто пассажиры жалуются не неудовлетворительное состояние маршруток.

2 января в Кривом Роге девушка поранила руку в автобусе №228 о ржавую и сломанную ручку. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил  президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта и общественный активист Андрей Заславский.

маршрутка

«Девушка поранила руку о сломанный поручень в автобусе 228-го маршрута и не захотела с этим мириться. Эта ручка в автобусе сломана уже на протяжении трех месяцев, и вот это дало о себе знать…», — говорится в сообщении.

маршрутка

После инцидента девушка зарегистрировала обращение на сайте «Криворожский ресурсный центр», адресованное к Александру Приходько:

«Доброго вечора, Олександр Якович. Звертаюся до вас з такою проблемою, сьогодні (02.01.2017р.) я сіла на зупинці «Кресс» у автобус- експрес 228, який виїхав з пл. Визволення о 13:02, ( номер автобусу 96-25). Коли я сідала на сидіння у задній частині автобуса(де люди сидять навпроти), я, не помітивши що ручка зламана, взялася за неї і моя рука була пошкоджена кріпленням відламаної ручки, внаслідок чого виступила кров. Пізніше, я помітила що кріплення ручки вкрите іржою. Це могло спричинити запалення рани, потрапляння до організму інфекції, що потягло б за собою тяжкі захворювання. На моє щастя, все обійшлося. Але це могла бути маленька дитина, яка б поранилася і могли бути печальні наслідки. Тим паче, зараз ходить епідемія грипу. Чимало яких інфекцій може бути на тому кріпленні, ВІЛ, гепатит та багато інших. Сподіваюся, що Ви допоможете мені і виправите у автобусах такі проблеми.»

Добавить комментарий