Перевозка вещей по Украине

Переезд в другой город Украины это прекрасная возможность познать много нового, а также переехать в более безопасное место. Компания Moving-Expert ездит во все города Украины, кроме временно оккупированных территорий. Но мы с радостью готовы помочь вам с комплексной перевозкой. Начиная от простой перевозки, заканчивая полноценным переездом под ключ.

Как быстро собрать вещи?

Если вы планируете забирать всё, то лучше не рассматривать груз, а брать и уверенно собирать. Если же нет, то лучше заранее продумать что вам нужно больше всего.

Главное не паниковать и для начала забрать самые важные вещи, например:

  • Документы, деньги, драгоценности;
  • Предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, мыло, влажные и сухие салфетки, шампунь);
  • Нижнее белье, пижама;
  • Одежда по погоде и что-то более тёплое на всякий случай;
  • Обувь;
  • Если у вас есть питомец, то будут нужны самые важные для него вещи (лоток, наполнитель, корм, миска, витамины, переноска, вода);
  • Дети – одежда, средства гигиены, печенье, вода, игрушки, разрисовки. Чтобы было чем занять ребёнка в дороге.

Лучше по быстрому сделать список необходимого, чем в панике брать всё что видите. Так же, можно пригласить к себе профессионалов, которые помогут собрать вещи.

Как лучше упаковать?

Что касается одежды, лучше всего для экономии места взять вакуумные пакеты, сложить туда по максимум одежды, а после этого положить в коробки, чтобы пакеты не порвались. Экономный вариант для сохранности места, но не для кошелька.

Самый надежный вариант это коробки, из пакетов вещи могут попросту выпасть и запачкаться.

  • Хрупкое лучше всего упаковывать в воздушно пузырчатую плёнку, а потом в коробки.
  • Техника и мебель – будет достаточно завернуть в несколько слоев стрейч плёнки, чтобы не запачкать и сохранить от мелких повреждений в виде царапин.

Как переехать, если не у меня небольшой бюджет?

Если вы не можете оплатить полноценный автомобиль или у вас не много вещей и арендовать целую машину вы считаете не рациональным. Тогда можно воспользоваться услугами догруза.

Догруз – это попутная машина, которая едет по дороге в определённый город и может забрать ваши вещи, строительные материалы и многое другое.

Второй вариант, это авто, которое едет по такому маршруту как вам нужно, но там будут ещё чьи-то вещи.

В любом случае всё зависит от вашего груза. Чем его больше, тем дороже будет стоить авто. Но нужно понимать, что не всегда есть машина, которая будет ехать по нужному вам направлении. Например в крупные города все ездят намного чаще. Если вам нужно в область какого-то города или далекое село, то вероятность найти машину – меньше.

Насчёт цены, будет как минимум в 2-3 раза меньше, чем отдельное авто. В любом случае отправить груз в другой город – можно и возможно. Даже можно будет поехать вместе с водителем, особенно если это отдельное авто.

Что лучше отдельная машина или догруз?

Если вы перевозите одну вещь или несколько коробок, можно даже отправить почтой, скорее всего это будет стоить дешевле. Но если вы планируете перевезти полноценную квартиру, со всей мебелью и техникой, лучше обращаться к профессионалам, которые будут нести ответственность за груз. Ведь один из минусов догруза – то что никто не несёт отвественности за багаж, его в любом случае к вам доставят, но не факт что целым.

фото из открытых источников