Проходчики шахтоуправления Терновское выполнили годовой план за 9 месяцев

Коллектив проходчиков УПР-1 ДТЭК шахтоуправление Терновское на 103 дня раньше срока выполнил годовое задание по подготовке горных выработок. Это уже второй проходческий участок в шахтоуправлении, который справился с планом с опережением графика.

Проходчики ускоренно готовят новые лавы для добычи угля. Ведь это топливо перед началом осенне-зимнего периода очень ждут украинские теплоэлектростанции.

Досрочно зажигать новогодние огни в этом коллективе дело привычное. Новогодняя елка в нарядной участка ПР-1 в этом году появилась  5 июля в честь выполнения годового плана одной из бригад под руководством Ивана Фоменко. 19 сентября  годовое задание уже выполнил весь участок на котором трудятся две бригады под руководством Александра Копанева.

ШУ Терновское, коллектив участка ПР-1 досрочно 19 сентября выполнил годовой план

Чтобы раньше срока украсить новогоднюю елку, шахтеры-проходчики успешно подготовили 2,4 км горных выработок. Даже бывалых горняков они удивили темпами проведения горных выработок. Показатели говорят сами за себя: в месяц они готовили по 187 погонных метров при плане 113 погонных метров. На это способны только настоящие мастера своего дела. Среднемесячная производительность труда на участке составила 3,6 метров, при плане 2,6 погонных метра.

Администрация и профсоюзные лидеры предприятия поздравили передовой коллектив с трудовой победой. Ребятам вручили грамоту, цветы и денежную премию.

Юрий Жуковский, директор ДТЭК ШУ Терновское:

«Уже два проходческих участка в нашем шахтоуправлении выполнили годовой план. Остальные участки работают в таком же высоком ритме, хотя иногда  нас подводят сложные горно-геологические условия. Коллектив участка ПР-1 досрочно выполнил годовое задание, потому что работает стабильно, уверенно и напористо. Они хорошо организованы, знают забой, всю технику и оборудование, на котором работают. Подготовка горных выработок для добычи угля, которой занимаются наши проходчики, – это стартовая позиция, от которой зависит не только результат работы всего шахтоуправления, но и стабильный заработок тысяч шахтерских семей. Поэтому все в нашем коллективе настроены на стабильную работу и новые производственные победы».