Стало известно почему стоит есть мед каждый день

Мед может быть прекрасной и самый здоровой альтернативой обычному сахару. Но этим полезные свойства мёда для здоровья не исчерпываются, об этом пишет Сhangeua.

Богат антиоксидантами. Мед содержит органические кислоты и феноловые компоненты, А эта комбинация делает его мощным антиоксидантом. Данные антиоксиданты снижают риск болезней сердца, инсультов и заболеваний зрения. Фенолы также предотвращают сгустки крови и помогают расширять артерии. Антиоксиданты из меда связаны с уменьшением артериального давления.

Замена сахару. Без всяких преувеличений мед является самой лучшей заменой сахару. Это полностью натуральный продукт, который в отличие от сахара не подвергался никакой переработке. Мед содержит гораздо больше нутриентов, минералов и антиоксидантов.

Снижает уровень триглицеридов. При повышенных показателях триглицеридов или жиров в крови часто возникают проблемы с сердцем. Их уровень растет при увеличении сахара в крови. Некоторые исследования предполагают, что замена сахара медом приведет к падению показателей триглицеридов.

Снижает уровень холестерина. Некоторые исследования показали, что медовый нектар снижает показатели «плохого» холестерина. Одновременно он увеличивает уровень холестерина «хорошего».

Заживляет раны. Еще древние египтяне использовали мёд в качестве натурального средства лечения ран и средних по степени ожогов. Исследования теперь подтверждают эту его способность. Мед действительно может быть эффективным средством терапии хирургических ран, ожогов и диабетических язв.

фото: из открытых источников