Ученые назвали пять продуктов для долголетия

Эксперты в области медицины рассказали, какие продукты нужно включить в рацион, если хотите продлить себе жизнь.

В первую очередь, добавьте корицу, так как эта специя обладает противовоспалительным эффектом, минимизирует уровень «вредного» холестерина в крови, а также способствует лучшему усвоению головным мозгом глюкозы и защищает организм от развития диабета, сообщает lenta.ua.

Также эксперты отмечают особую пользу шоколада. Он повышает работоспособность, улучшает память, помогает легче справляться со стрессовыми ситуациями. Помимо этого, регулярное употребление данного продукта улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Не менее полезен чеснок, который обладает мощными антиоксидантными функциями, противостоящими ментальным недугам – Альцгеймера и иным видам деменции.

Не стоит забывать и про мед, о полезных свойствах которого многие знают не понаслышке. Мед повышает иммунную систему, налаживает работу пищеварительной системы, а благодаря антиоксидантам его употребление является залогом длительной и полноценной жизни.

И, конечно же, оливковое масло, которое является кладезью полезных элементов. В этом продукте содержатся мононенасыщенные жиры, которые оказывают поддержку работе двух главных органов человека: сердцу и головному мозгу, а также благоприятно воздействует на психику.

Фото: pixabay.com