Учителя Днепропетровщины пройдут добровольную сертификацию

В 2021 году добровольную сертификацию сможет пройти 141 учитель начальных классов Днепропетровщины. Успешный результат позволит получить 20% надбавки к зарплате.

На Днепропетровщине работает множество талантливых педагогов, которые «горят» своим делом, постоянно учатся и вводят новые методики работы. Найти и привлечь таких специалистов помогает сертификация. Это внешнее оценивание компетенций учителей. Успешный результат позволяет получить надбавку к зарплате и может засчитываться как прохождение аттестации. Сертификат действителен три года.

Сертификация проходит в три этапа. Сначала – тестирование. Там определяют уровень знаний и умений педагогов. Дальше – самооценивание участниками собственного мастерства. И напоследок – оценка экспертов, которые изучат практический опыт учителя.

Добровольная регистрация будет проходить с 18 по 31 января 2021 года. Однако если необходимое количество участников наберут раньше – ее остановят досрочно.

Всего в Министерстве образования и науки Украины планируют набрать 2 тыс участников сертификации. Больше всего – из Днепропетровской и Львовской областей – по 141 учителю. Предельное количество для каждого региона зависит от числа начальных классов в нем.

Больше информации – тут.