Украина заняла 88-е место в рейтинге привлекательности для туристов

В Украину на отдых ехать не рекомендуется, так же как в Пакистан, Нигерию, Венесуэлу, Египет, Кению и Гондурас. В рейтинге инвестиций в туристический бизнес в Украине мы на 124 месте, сообщают Комментарии.ua.

По версии экспертов Всемирного экономического форума в Давосе Украина заняла 88-е место по привлекательности для туристов. Об этом говорится в их отчете о конкурентоспособности в путешествиях и туризме 2017.

Выше расположились Эстония (37 место), Россия (43 место), Латвия (54 место), Литва (56 место), Грузия (69 место), Азербайджан (71 место), Казахстан (81 место) и Армения (84 место).

Пакистан, Нигерия, Венесуэла, Египет, Кения и Гондурас вошли в топ-10 стран-аутсайдеров по этому показателю. При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как наличие вооруженных конфликтов на территории государства, уровень преступности и террористическая угроза.

С другой стороны, эксперты отметили высокий уровень украинского здравоохранения и санитарных стандартов, где страна попала в первую десятку стран-лидеров.

Также в рейтинге Украина оказалась не самой дорогой страной, заняв 45-место. Самыми «дружелюбными» были признаны Иран, Египет и Малайзия, а самыми дорогими для пребывания — Великобритания и Швейцария.

В других позициях Украина по рейтингу международной открытости Украина получила только 78 место. Еще более низкое, 98 место страна заняла в вопросе экологии, 79- в авиа-инфраструктуре, 81 — в портовой и наземной, 71 — в туристическом сервисе. Культурные ресурсы страны в Давосе оценили в 2,14 балла и 51 место.

Крайне низкое место также мы заняли в вопросе инвестиций в туристический бизнес в Украине — 124 место.