В автобусах Днепра установили терминалы (видео)

В Днепре в автобусах появились первые валидаторы. Теперь пассажиры смогут оплатить проезд безналично. Пока установили только 5 терминалов на двух маршрутах. Они работают в тестовом режиме.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно просто приложить банковскую карточку и ждать сигнала терминала. Гораздо удобнее теперь не только пассажирам, но и водителям, сообщает 34 канал.

Оплатить проезд карточкой теперь можно на трех автобусах 115-го и двух 51-го маршрутов, говорят в компании перевозчика. Терминалы работают уже месяц в тестовом режиме и принимают все банковские карты. К тому же такой способ поможет регулировать стоимость проезда на основе статистики.

«Чётко понимать пассажиропоток и определять даже ценообразование заказчиком, когда весь город будет понимать, сколько на маршруте перевезено пассажиров», — отметил заместитель директора по эксплуатации компании-перевозчика Александр Варава.

И хотя терминалами пока пользуется только молодежь, в компании перевозчика говорят, что за полгода валидаторами планируют обустроить все автобусы на 35-м, 51-м и 115-м маршрутах.