В Днепре неизвестные совершили варварское ограбление

В Днепре неизвестные пробрались в помещение противотуберкулезного диспансер. По предварительным данным, грабители забрали диагностическое оборудование, компьютерную технику, а также личные вещи врачей, после чего скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщает КП “Днепровское областное клиническое лечебно-профилактическое объединение “Фтизиатрия” на своей странице в Facebook.

Сотрудники медучреждения отметили, что вторжение было варварским. Каким образом произошло проникновение в помещение – неизвестно.

“Произошло варварское вторжение грабителей в наше учреждение. Обокрали больницу, в которой лечат тяжелобольных, где спасают пациентов, потерявших надежду на победу над изнурительной болезнью. Зная, что немало пациентов нашей больницы лишены поддержки близких, медицинские сотрудники помогают больным, кто чем может, за свои средства”, – говорится в сообщении.

Работники диспансера добавили, что не будут оставлять все на самотек и выразили уверенность в том, что злоумышленники будут наказаны.

«Неизвестные через окно проникли в помещение противотуберкулезного диспансера на улице Бехтерева, 12 и украли ценную аппаратуру. По данному факту открыто уголовное производство. Ведутся следственные действия. Злоумышленники могут получить до 6 лет лишения свободы», – сообщила корреспонденту “Відкритого” пресс-секретарь Днепровского городского отдела полиции Алина Стадник. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, а также занимаются поиском причастных к краже.