В Днепре отберут кандидатов на всеукраинский чемпионат

С 1 июня команда Street Workout из Днепра организовала тур здорового образа жизни. В выходные дни ребят можно встретить на спортивных площадках города с мастер-классами по уличному спорту. О результатах, которых добились атлеты, днепряне смогут узнать в субботу, 5 августа.

При поддержке Национального олимпийского комитета Днепропетровской области, в рамках Dnipro Workout CUP состоится отборочный этап для желающих участвовать в открытом Чемпионате Украины по Street Workout.

К сожалению, спорт в нашей стране развивается, в основном, за счет энтузиастов и активистов. Зачастую именно они предоставляют возможность каждому ребенку, несмотря на материальный статус семьи, быть физически активным и развивать свое тело в том или ином спортивном направлении. Маленькие и большие организации объединяются, чтобы привлечь как можно больше людей к спорту посредством различных мероприятий.

Как уже говорилось, 5 августа в Днепре отберут кандидатов на участие в Чемпионате Украины по Street Workout. В течение четырех часов атлеты из различных областей Украины покажут, чему они научились за минувший год в разных дисциплинах уличного спорта.

Таким образом, организаторы надеются культивировать массовые виды спорта. Жителей Днепра приглашают присоединиться к действу в 17:00 на Арт-толоке, что возле «Пассажа», а 24 августа – прийти на Фестивальный причал, где состоится Чемпионат Украины по Street Workout. В нем примут участие победители отборочного этапа.

Дарья Мирошниченко