В Днепре перевозчики прогнозируют подорожание проезда в общественном транспорте

Перевозчики уже в июне прогнозируют подорожание стоимости проезда в общественном транспорте Днепра до 10 грн. Повышение тарифа – это вынужденная мера, чтобы сохранить предприятия и рабочие кадры. Об этом сообщил председатель обкома профсоюза автомобилистов и дорожников Украины Андрей Берчук.

«В связи с пандемией, снижением пассажиропотока, предприятия автотранспортных компаний, в частности, в Днепре терпят убытки. Сейчас уже можно наблюдать уменьшение транспортных средств на маршрутах города. В настоящее время перевозчики вынуждены делать расчёты, чтобы сохранить свои предприятия и тогда они дадут возможность работать другим предприятиям и отраслям. Повышение тарифа – это вынужденное решение, ведь сегодня огромный дефицит водительских кадров, сейчас некому ремонтировать и управлять автобусами. Ориентировочно в течение месяца–полтора стоимость проезда будет повышена до 10 гривен, иначе сохранить работу общественного транспорта в Днепре не будет возможности», – сообщил он.

Андрей Берчук добавил, соблюдая все законодательные нормы, повышение тарифа стоит ожидать не раньше, чем через 1,5 месяца и она составит 10 грн.