В Днепре произошло вооруженное ограбление: украдена большая сумма денег

Утром 13 августа в Днепре произошло ограбление: неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у троих мужчин около 500 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Национальной полиции. Пишет “Сегодня”.

По словам очевидцев, около 10 часов утра по улице Космической трое днепрян на автомобиле ВАЗ-2106 проводили инкассацию денег в торговых киосках – они объехали несколько торговых точек и собрали около полумиллиона гривен.

Когда они остановились возле одного из ларьков, к ним подъехал Mitsubishi Lancer, из которого вышли неизвестные и отняли собранные деньги, а после этого сели в машину и уехали. Их попытался преследовать водитель инкассаторов, однако на одной из улиц он врезался в “Москвич”, а грабителям удалось скрыться.

“К нам поступил вызов о том, что неизвестные на автомобиле завладели денежными средствами. Сумму я назвать не могу, потому что она пока что ничем не подтверждена. Информации, подтверждающей, что угрожали предметом, похожим на пистолет, пока у нас тоже нет. Изначально по Днепру ввели план “Перехват”, но поскольку он не дал результатов, начались оперативные мероприятия”, – рассказала “Сегодня” пресс-секретарь Национальной полиции Анна Старчевская.

По ее словам, сейчас оперативный план уже отменен, но большая часть полиции Соборного района занимается розыском лиц, которые причастны к преступлению.

По факту случившегося открыто уголовное дело по статье “Разбой”. Поиск преступников продолжается.