В Днепре состоялся фестиваль рыбной ловли (фото)

В Днепре состоялся фестиваль рыбной ловли «СтритФишинг -2021». 19 сентября на Сичеславской Набережной 42 заядлых рыболова мерились своим мастерством. Кто только не попался в этот день на удочку опытных рыболовов: и окуни, и щуки, и сомы, и большие лещи, и судак-богатырь.

фестиваль рыбной ловли

А приз за самую большую рыбу достался рыболову, выудившему судака весом почти 1,6 килограмм. Богатый улов по традиции выпустили обратно в реку, сообщает “Днепр вечерний”.

фестиваль рыбной ловли

“Синоптики были против нашего фестиваля – прогнозировали ливень на весь день, ураганный ветер. Но, видать где-то сам Посейдон замолвил за нас слово – погода была просто идеальная, не было ни осадков ни ветра! Ещё и клев как для соревнований был очень даже классным! Из 42 участников – разловилось 29! Да ещё и в Днепре – на могучей реке Днепр! Днепр порадовал, как и количеством, так и качеством рыбы! Сегодня были пойманы и судаки, и окуня-горбачи, и щуки, и даже не крупный сом! Сразу хочу сказать, что практически вся рыба была отпущена, один судак только не смог уплыть (это с того, что я знаю).

фестиваль рыбной ловли

Честно говоря, считаю этот фестиваль одним из самых рыбных и интересных – рыбы было много, а в компании единомышленников было весело и азартно! Осенний СтритФишинг ЛРДО 2021 – состоялся! Ещё раз всем участникам спасибо за участие! Ну и конечно же поздравляем наших победителей! Приз за BigFish сегодняшнего фестиваля достался за судака весом почти 1.6 кг, думаю Tiro достался в правильные руки! Дальше больше – дальше Лодочный фестиваль!” – рассказал подробности организатор фестиваля Александр Иващенко.

фестиваль рыбной ловли