В Днепре создадут необычную «Доску памяти» ко Дню освобождения города и Украины

В Днепре стенд размером 2 х 3 метра наполнят открытками с именами тех, кому жители города хотят сказать «спасибо за жизнь». Такую акцию проводят в честь Дня освобождения Днепропетровска и Украины от фашистских захватчиков. Состоится она в субботу, 26 октября с 12:00 до 15:00 часов на Сичеславской Набережной, напротив гостиницы «Днепропетровск».

Если вы хотите послать благодарность в прошлое своим воевавшим родственникам, тем, кто погиб на фронте или трудился в тылу, кто донес до наших дней живую историю, кого мы знаем из истории как героев-освободителей,  то сможете написать их имена на специальной открытке. Из сотен таких открыток в рамках акции «Дякуємо за життя» будет создана большая Доска памяти.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Ее создание станет частью большого мероприятия с концертом и солдатской кашей, которое будет проходить в этот день на Сичеславской Набережной, напротив гостиницы «Днепропетровск». Организатором выступает городская команда партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

По уже сложившейся традиции, партия, которую в Днепре возглавляет Геннадий Гуфман, проводит мероприятия в честь важных дат Второй Мировой войны под названием «Дякуємо за життя». Тематический концерт с известными и любимыми песнями военных лет, солдатская каша, полюбившийся днепрянам «Вальс Життя» – все это уже стало традицией таких мероприятий и состоится вновь 26 октября.

«Мы приглашаем жителей Днепра сказать самые главные слова – «спасибо за жизнь» – погибшим или прошедшим через войну родственникам, жертвам расстрелов и концлагерей, героям освобождения родной земли от врага, – отметил Геннадий Гуфман. –  На Доске Памяти будут имена тех, кто живет в нашей памяти и в наших  благодарных сердцах. Доска памяти будет составлена из открыток – это  наше послание в прошлое и не менее важное послание в будущее…».

Напомним, кроме празднования Дня Победы, рекордов по массовому исполнению «Вальса ЖИТТЯ», команда «ОП – За життя» два года назад сняла серию исторических видеороликов, в которых ведущими выступили депутаты фракции «За життя» Днепровского горсовета и лично Геннадий Гуфман. Посмотреть серию просветительских роликов под названием «А что твой ребенок знает об истории той войны?» можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1cTaLw5LjNc&list=PLZptUTHGVApZgXIv1pcvzpcwTpzOpeYSf&index=5

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!