В Каменском главному редактору сайта и газеты подожгли автомобиль (Видео)

Как сообщает 5692.com.ua в ночь с субботы на воскресенье, 12 февраля, Сергею Гузю, главному редактору сайта 5692.com.ua и газеты «Город 5692», во дворе дома неизвестные подожгли автомобиль «Таврия». Первыми пожар заметили соседи, они же и помогли его тушить. Приехавшая на место следственно-оперативная группа установила следы умышленного поджога автомобиля.

«Я не сомневаюсь, что автомобиль сожгли из-за нашей честной и профессиональной работы. Некоторым влиятельным людям в городе не нравилось то, как мы освещаем события в Каменском (Днепродзержинске), – заявил в комментарии Сергей Гузь. – В последние недели на редакцию оказывалось давление, чтобы не допустить выхода новой газеты «Город 5692», остановить расследования, которые проводит редакция. Несколько дней назад у меня интересовались, не случилось ли чего с моим автомобилем? Думаю, что и наши последние публикации о том, как с помощью манипуляций пытаются отозвать из горсовета некоторых депутатов – также не всем понравились. Фамилии тех, кого я подозреваю, назову чуть позже, пусть пока следователи поработают».

Поджог произошел в районе 4 часов утра. Автомобиль загорелся сразу в нескольких местах. Судя по следам, неизвестный (или неизвестные) бросили на багажник пластиковую бутылку с зажигательной смесью, а уже оттуда огонь стал распространяться по всему автомобилю. И если бы не помощь соседей, «Таврия» бы полностью сгорела.

Залишити відповідь