В Каменском жители обеспокоены бесконтрольным распитием алкоголя на улицах

«Нет распитию спиртных напитков в публичных местах» – петиция с таким названием появилась на едином сайте местных петиций сегодня, 3 декабря. Жители Каменского обеспокоены тем, что возле жилых домов в городе «люди большими компаниями распивают спиртные напитки абсолютно безнаказанно».

«В Днепре полиция следит за этим и штрафует, а у нас страшно домой идти и подходить к подъезду, чтоб не заскочили и не ограбили. Введите штрафы за распитие спиртных напитков в подъездах, возле лотков, магазинов и т. д.», – пишет автор петиции в своем обращении.

Согласно ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях админответственность грозит за «Распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улице, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парке, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного значения) и в других запрещенных законом местах…» А это: заведения здравоохранения, кроме употребления столовых вин на территории санаториев в специально отведенных местах; учебные и образовательно-воспитательные заведения; остановки транспорта, подземные переходы; заведения культуры; лифты и таксофоны; детские площадки; спортивные площадки; придомовые территории; помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.

Залишити відповідь