В Кривом Роге прошел первый Фестиваль авторской песни имени Кузьмы Скрябина

13 августа на площадке у входа во Дворец молодёжи и студентов Кривого Рога поклонники известной украинской группы собрались, чтобы вспомнить погибшего полтора года назад в автокатастрофе Андрея Кузьменко.

Организаторами проведения такого небольшого концерта стали криворожские журналисты, волонтёры и любители творчества «Скрябина». Всё происходящее они приурочили к особой дате – 17 августа. Именно в этот день Андрею Кузьменко могло бы исполниться 48 лет.

фестиваль песни

Для участия в фестивале пригласили лучших криворожских исполнителей возрастом от 20-ти и более 60-ти лет. На импровизированной сцене выступили барды, музыканты, солисты, вокалисты, ансамбли народного творчества и писатели. Все они символически сражались в трёх номинациях: «кавер-песни Скрябина», «песни о Кузьме» и «стихи об Андрее Кузьменко».

фестиваль песни

Всего посмотреть на концерт пришло более 100 человек. На сцене показали почти 20 номеров и выступлений. Организаторы говорят, что заслуга в проведении мероприятия – сами участники (кто-то принёс аппаратуру, кто-то колонки, а ещё кто-то – ноутбук). Все они искренне надеются, что такое действие станет традиционным для Кривого Рога и в скором времени удастся провести ещё один такой концерт.

В вечер памяти не было проигравших – все получили памятные грамоты участников первого Фестиваля авторской песни имени Кузьмы Скрябина.

Источник: Первый Городской

Залишити відповідь