В одном из сел Днепропетровской области впервые появится детский сад (фото)

В Старых Кодаках Днепропетровской области впервые появится детсад. Строительство современного дошкольного учреждения – на финише. Яркое модерновое здание украшает центр села. Вскоре туда пойдут 80 детей.

«Для малышей региона возводим «с нуля» модерновые детсады. Теплые, уютные, энергоэффективные. Такое учреждение будет и у маленьких жителей Старых Кодаков. Там работы на завершающем этапе», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Детский сад_Старые Кодаки

Детсад в Старых Кодаках возвели «с нуля» на месте пустыря. Стильную двухэтажку утеплили и украсили яркими элементами.

«Внутри детей также ждет разноцветье, – рассказал представитель подрядчика Евгений Клоченко. – В каждой группе – «свой» цвет. Он будет «встречать» на входах и в игровых».

Детский сад_Старые Кодаки

Дошкольное учреждение давно ждут местные. Татьяна Самарец каждый день встает рано утром, чтобы отвезти трехлетнего Савву в детсад в соседнее Авиаторское.

«Новый, классный, по-современному оборудованный детский сад – наша мечта и наш успех. В больших городах люди платят немалые деньги, чтобы попасть в подобные частные садики. А у нас в селе будет свой. Спасибо за это», – поделилась жительница Старых Кодаков Татьяна Самарец.

Строители уже завершили работы на 2-м этаже. Там – кабинеты психолога и методиста. Средняя и старшая группы. В каждой – спальни в едином стиле и игровые.

Детский сад_Старые Кодаки

«У нас прекрасный актовый зал. Там много пространства, хорошая акустика. Можно проводить занятия по музыке и физкультуре, даже концерты», – подчеркнула директор Старокодакского детсада «Перлинка» Светлана Коваленко.

На 1-м этаже подрядчики заканчивают малярные работы. Монтируют датчики охраны и пожарной сигнализации. Устанавливают перила. Там обустраивают ясельную и младшую группы, кабинет врача, просторную кухню с пищеблоком.

Детский сад_Старые Кодаки

Старокодакский детсад – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Давно ждали появления дошкольного учреждения в Старых Кодаках. Благодарны программе «Большая стройка» за современные условия, в которых будут воспитываться наши дети», – сказал глава Новоалександровской громады Днепровского района Александр Визирь.

Детский сад_Старые Кодаки

Для будущего детсада громада закупила мебель и оборудование. Сейчас подбирают сотрудников.

«Еще несколько лет назад даже не могли мечтать о таком. Дети в восторге от будущего садика. Сынок каждое утро спрашивает, достроили его или нет», – рассказала местная Ольга Сулешко.

Детский сад_Старые Кодаки

На очереди – благоустройство территории. Рабочие обустраивают спортивную и игровые площадки. Устанавливают беседки и качели.

Детский сад_Старые Кодаки