“Вісті Придніпров’я”: штрафы для водителей и осенняя хандра

Новый выпуск Днепропетровской областной газеты «Вісті Придніпров’я» – уже в продаже. Наши журналисты постарались найти для вас все самое интересное из жизни страны, города и нашего региона.

Виталий Лапинский: «К Хэллоуину получил интересные заказы». Ежегодно 31 октября отмечается Хэллоуин, День всех святых. Этот праздник пришел к нам из Западной Европы и Америки. Главным его атрибутом Хэллоуина является всем известный Светильник Джека, тыква с вырезанным «лицом» и свечкой внутри. Сегодня традиционные тыквенные мордашки модернизируются и могут быть проявлением любых ваших фантазий. Титулованный шеф-повар, мастер художественной резьбы по овощам и фруктам Виталий Лапинский из Днепра рассказал о своем профессиональном пути, кулинарных победах и о том, какие страны увидели его тыквенные произведения.

Детей будут возить только в креслах. Верховная Рада ввела штрафы в размере 510 и 850 грн для тех водителей, которые перевозят детей не в автокреслах.

Кому не нужны фискальные аппараты. Недавно Президент Украины подписал законы, обязывающие многих предпринимателей перейти на программные регистраторы расчетных операций или, иначе говоря иметь кассовый аппарат. Считается, что это будет способствовать детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, а также позволит пополнить бюджет налоговыми поступлениями от тех предпринимателей, которые раньше могли работать без аппарата и не отчитываться перед налоговой.

Украина – моя вышивка. Недавно в Днепровском академическом театре драмы и комедии под девизом «Украина – моя вышивка», состоялся ХI Всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью «На крыльях творчества».

С первокурсников – в студенты. В 2019 году Университет таможенного дела и финансов в Днепре пополнился рекордным количеством студентов 1511 первокурсников. Они уже успели освоить азы студенческой жизни и хотят участвовать в различных мероприятиях.

Осенняя хандра: как избежать. То, что так нравилось в детстве, совсем не радует, а порой и раздражает во взрослой жизни. Пасмурная погода и лужи – теперь не повод надеть желтый плащик, резиновые сапожки и побежать на улицу. Сегодня – это причина пожаловаться на слякоть и сырость, желание поскорее добраться домой и запереться за семью замками. Такое подавленное состояние называется «осенняя депрессия». Действительно ли она существует или это миф? Чтобы разобраться в этом вопросе «Вісті» обратились к психологу из Каменского Нике Саенко и детскому психологу из Днепра Яне Дукельской.

«Агропроминвест»: сплоченная команда и признание на мировом рынке. В этом году звероферме, расположенной в селе Шульговка Петриковского района, исполняется 4 года. Молодая и успешная компания занимается разведением норок и имеет блестящие результаты. ООО «ПСК «Агропроминвест» – одно из крупнейших предприятий в Украине по производству пушного зверька.

Свято-Вознесенский храм – память о победе в войне 1812 года. В селе Семеновка Криничанского района Днепропетровской области до наших дней сохранился Свято-Вознесенский храм постройки 1823 года. Это третий объект в регионе, внесенный в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, о котором «Вісті» намерены рассказать своим читателям.

Осенние опасности для собак. Осень для вашего питома – это не только возможность побегать вместе с хозяином, хвостатыми друзьями или самому по шуршащим листьям, но и опасное время года, когда простуда у собаки, насморк и мокрые лапы становятся обыденными. Тщательно следите за здоровьем своего четвероногого, обращайте внимание на любые отклонения от нормального состояния. Занимайтесь профилактикой и лечением любых сезонных заболеваний

Также полезные новости, лунный календарь садовода-огородника на ноябрь 2019 года, вкусные рецепты, сканворд, анекдоты, погода, гороскоп, реклама и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка на 2020 год в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)

1 мес. – 34,98 грн.

3 мес. – 102,25 грн.

6 мес. – 198,10 грн.

12 мес. – 391,15 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 767-36-90 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com