Выходные в Днепре: интересные события в жизни города (афиша)

Как интересно и увлекательно провести выходные в Днепре, куда сходить, чтобы суббота и воскресенье вам запомнились? Ответ знают «Вісті Придніпров’я».

Театр оперы и балета (проспект Д.Яворницкого, 72 -А) приглашает на увлекательную экскурсию «За куліси театру опери та балету». Говорят, что театр начинается с вешалки. Но на самом деле он начинается по ту сторону кулис — там, где рождаются представления. Мы предлагаем вам уникальную возможность заглянуть за кулисы Днепропетровского академического театра оперы и балета и увидеть то, чего обычно не видят зрители. «В ходе экскурсии вы сможете заглянуть в комнату с реквизитом и узнать, как гримеры превращают артистов на сказочных персонажей. Кроме того, вы узнаете, как создаются балетные костюмы и декорации для постановок, а также побываете на сцене театра, где воочию увидите последние приготовления перед спектаклем! По завершению экскурсии мы посетим представление – “CARMEN & JOSЕ”— говорят в пресс-службе театра. Начало в 16:00. Цена билета: 180 грн. (в стоимость входит билет на спектакль). Дети до 14 лет допускаются на экскурсии в сопровождении взрослого.

В субботу, в Махно-ПАБ (ул. Магдебургского права, 4-А ) покажет вам эксклюзивное шоу. Успейте быть первыми, успейте увидеть the Virophage INCOLOUR в новом формате! Начало в 19:00, цена билета: 40 – 80 грн.

В НК «Сфера» (ул. Набережная Победы, 82) в субботу настроение ночи гарантируют – Dj Valiar, Senin, Semmy, Dj Sheva. «На баре угощаем девушек фирменным пуншем! Для всех скидка -50% на лучшие коктейли вечера», – говорят организаторы. Начало в 22:00. Цена билета: 60 грн., по списку 40 грн. Первым 100 девушкам до 23:00 вход свободный!

В арт-центре Квартира (Троицкая площадь, 3-1) состоится клубная вечеринка «AFTERPARTY в Квартире». Начало в 22:00, цена билета: 50 грн.

В городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) в субботу состоится программа «Наш космический адрес». Мы говорим “Наш дом – Земля”. Но у этого дома есть свой адрес во Вселенной и свои космические соседи. Программа в увлекательной форме рассказывает и показывает положение нашего звездного дома – Солнечной системы, нашей Галактики “Млечный Путь” в бесконечной Вселенной, в бескрайних просторах космоса. Программа рассчитана для детей в возрасте от 8 лет. Начало в 13:00. Цена билета: дети до 14 лет — 50 грн, взрослые — 70 грн.

Также, 13 мая, в Днепре в Moulin Rouge (ул. Гопнер, 4-а) клубный концерт. Выступит Артем Пивоваров – молодой и талантливый исполнитель из Харькова: музыкант, певец, саундпродюсер. В 2012 году основал сольный проект, в котором играл на гитаре и пел песни собственного сочинения. Цена билета 250 грн, начало в 19:00.

Театр оперы и балета (проспект Д.Яворницкого, 72 -А) приглашает в воскресенье на оперу в 4-х действиях Дж. Верди «Трубадур». Начало в 18:00, цена билета: 30 – 200 грн.

Также в воскресенье вас ждет много сногсшибательных страстных танцев и зажигательной музыки! «MADISON AMERICAN BAR & BOWLING» (ул. Глинки, 2) предлагает вам провести воскресный вечер в стиле латино на вечеринке Dancing in MADISON. Время: 20:00 – 23:00. Цена билета: 30 грн (для участников танцевальной программы).

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 14 мая Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

В воскресенье в городском Планетарии (Крутогорный спуск, 10) вам расскажут про «Возвращение на Луну» «В рамках сферического кино представляем вам программу “Возвращение на Луну”, из которой вы узнаете о новых международных проектах в исследованиях Луны на ближайшее будущее», – обещают организаторы. Программа рассчитана для аудитории в возрасте от 14 лет. Цена билета: дети до 14 лет — 50 грн, взрослые — 70 грн.

В воскресенье, в 12.00 в арт-кафе «Неизвестный Петровский» (ул. Сичеславская Набережная, 15-А) вас окунут в мир магии БРАТЬЯ РАЙ. Салонная магия — подразумевает под собой работу с небольшой аудиторией, где все чудо происходит практически на расстоянии вытянутой руки, в фокусах используются привычные предметы, все что мы используем в нашей повседневной жизни, то есть никакого заранее подготовленного реквизита, что дает нам возможность хоть немного поверить в то что магия существует. Стоимость— 50 грн.

Филармония Днепре (ул.Воскресенская, 6) приглашает на музыкальное шоу. Это мюзикл, поставленный в стиле комедии положений, с большой долей импровизации. Самые неожиданные повороты сюжета, весёлые и курьезные ситуации, любимые песни в необычных интерпретациях! В главных ролях этого действа Ольга Воронина, Анатолий Королёв, Екатерина Мыколайко, Дарья Полякова и другие артисты днепропетровской филармонии! «Добро пожаловать на прямой эфир нашего нового шоу «Радиочас»!», – говорят организаторы. Начало в 18:00, цена билета 60, 70, 80, 100 грн.