Громада Днепропетровщины вошла в тройку самых спортивных в Украине (фото)

На соревнованиях «Лучшее спортивное село Украины» второе общекомандное место завоевала Нивотрудовская громада Днепропетровской области. Ее жители сначала одержали победу в областном этапе соревнований, а потом отличились и на национальном уровне.

Участники первенства соревновались в 7 видах спорта – волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шахматы и шашки.

Нивотрудовская громада Днепропетровской области

Особенно отличилась жительница Днепропетровщины Ольга Семенас, которая получила «золото» по дартсу. Второе место по настольному теннису – у Любви Зановськой, по шашкам – у Татьяны Бездушняк, по шахматам – у Артема Литвиненко.

Нивотрудовская громада Днепропетровской области

«Конкуренция на соревнованиях была большая. Среди участников – даже кандидаты и мастера спорта. При этом все представители нашего региона любители, для которых спорт – хобби. Поэтому особенно гордимся результатом», – поделился председатель Днепропетровской территориальной организации ОО ВФСО «Колос» Николай Берест.

Нивотрудовская громада Днепропетровской области

Команда Нивотрудовской громады уже готовится к следующим соревнованиям, добавил он. В середине июня стартуют Областные сельские спортивные игры.

Нивотрудовская громада Днепропетровской области

Финал соревнований «Лучшее спортивное село Украины» принимал город Святогорск Донецкой области. Они продолжались 4 дня. Присоединились команды из 14 областей. В целом – почти 300 участников. В сборной Днепропетровщины – 18 спортсменов.

Организаторы – ОО ВФСО «Колос» при содействии Министерства молодежи и спорта и Олимпийского комитета.