Как начать торговать криптовалютой: простые шаги

Цифровая валюта разработана для оптимизации современной финансовой системы. Она предлагает обменные средства, за счет которых пользователи могут заключать сделки независимо от таких учреждений, как банки и клиринговые палаты. Обучение криптовалютам для новичков нужно по той причине, что криптоактивы представляют собой новую парадигму, через которую рассматриваются деньги.

Сегодня крипта предполагает широкий спектр приложений – от игр и невзаимозаменяемых токенов до сложных финансовых инструментов по типу децентрализованных финансов DeFi. Стоимость на монеты формируется не правительством или централизованным учреждением, а лишь соотношением спроса и предложения.

Трейдинг криптовалют для начинающих: что такое криптобиржа?

Биржа криптовалют – это онлайн-платформа, на которой можно менять один вид коинов на другие или на фиатные деньги (гривны, доллары, евро и пр.). Большинство цифровых активов – волатильные. Если доходность акций рассматривается в рамках десятков процентов, то курс Биткоина исчисляется тысячами. Это и предоставляет головокружительные возможности для заработка. Но только при условии грамотного подхода.

Выбирая для себя трейдинг, обучение с нуля требует отточить профессионализм, поскольку кроме неограниченной доходности новички также сталкиваются с разноплановыми сложностями, включая серьезные риски. Чтобы начать торговать на бирже, нужно выполнить ряд простых действий: зарегистрироваться, пополнить счет, выбрать крипту для торговли, перейти непосредственно к операциям, хранить криптоактивы на холодном или горячем кошельках.

Как торговать криптовалютой: полезные советы

Чтобы не потерять все средства, рекомендуется изучить несколько особенностей торговли на криптобирже:

  • Не ждите роста курса, надеясь больше заработать, если он и так уже высокий. В противном случае можно лишиться прибыли вовсе.
  • Подготовиться к ценовым колебаниям можно, если оценивать торговые объемы и уровень капитала крипты.
  • Анализируйте количество заказов. Если сделок о покупке мало, а о продаже много, то можно не продавать свои монеты.
  • Не продавайте сходу свою криптовалюту. Подождите и последите за рынком. Бывали периоды, когда котировки начинали резко расти спустя пару недель.

Обучение криптовалютам строится не только на слежении за новостями из крипторынка, поскольку это лишь небольшой объем информации. Повысить стоимость цифрового актива может группа инвесторов, чтобы вызвать интерес других участников, которые купят эту крипту по более высоким ценам. Это один из способов заработка на рыночных скачках.

Стоимость может возрасти, если какая-то из крупных корпораций внедрит криптовалюту в свои платежи. Или, например, руководство какой-то из стран позитивно выскажется на ее счет. Важно отслеживать все подобные новости и вовремя реагировать на них.

фото из открытых источников