Днепровские электросети не отключит «Каменской горводоканал»

ДТЭК Днепровские электросети приостановил процедуру отключения «Каменского горводоканала», намеченного на 19 марта, на период карантина. Руководство предприятия, которое задолжало энергокомпании 130 млн грн,  должно принять меры для погашения задолженности и не допускать отключения электроэнергии, ставя под угрозу надежную работу водоканала в городе Каменское.

ДТЭК как большой и ответственный бизнес заботится о здоровье своих клиентов и жителей регионов, в которых работает. Компания делает все, чтобы обеспечивать надежное электроснабжение. В условиях карантинного режима было решено приостановить отключение Каменского водоканала во избежание риска для здоровья людей.

Коммунальное предприятие Днепропетровского областного совета «Каменской горводоканал»  является одним из наибольших должников за электроэнергию в регионе. Сумма долга перед ДТЭК Днепровские электросети – 130 млн грн. Предприятие много лет не рассчитывается по счетам, не выполняет договоренности о реструктуризации долга. При этом кредиторам так не был предоставлен утвержденный план санации и погашения накопленных задолженностей. Такими действиями руководство предприятия ставит под угрозу водоснабжение города Каменское.

Согласно требованиям Закона «О рынке электрической энергии», ДТЭК Днепровские электросети как оператор системы распределения (ОСР) обязан ограничить либо полностью прекратить электроснабжение потребителю-должнику.

Если ситуация не будет решена, по истечению карантина ДТЭК Днепровские электросети будет вынужден отключить должника, как того требует Закон Украины.  Компания обращается к Днепропетровскому областному совету и Днепропетровской областной государственной администрации с просьбой принять все меры для недопущения отключения.

 

Фото: из открытых источников