Криворожанин совершил необычный поход

Житель Кривого Рога Андрей Бурлаков  решил провести эксперимент и пройти весь длинный Кривой Рог пешком. Свой поход он осуществил неделю назад, пройдя от от ЮГОКа до СевГОКа. Такая прогулка длилась почти десять часов. За это время в общей сложности Андрей  прошел более 50 километров. Пишет krnews.ua.

«На прошлых выходных я поставил пеший эксперимент по преодолению расстояния между крайним северным и крайним южным жилмассивами Кривого Рога. За южный посчитал ЮГОК, зная, что у нас еще есть Ингулец – в прошлом самостоятельный город, сейчас – административный островок Ингулецкого района, окруженный со всех сторон районом Широковским с райцентром Широкое.  Почему постеснялся одним махом пройти весь путь, включая Ингулец? Потому что это ещё 26,3 км к тем 50-ти. Чистого хода около 14 часов моим шагом, не считая привалов и постепенного торможения от нарастающей усталости. С какой бы стороны ни начать – финиш в районе полуночи что на Ингульце, что на СевГОКе меня, как жителя Соцгорода, не радует», – поделился парень на своей странице в Фесбук.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Но нужно доводить дело до конца. А потому Андрей принял решение провести второй раунд своего эксперимента и в эти выходные отправился пешим ходом от ЮГОКа до Ингульца.

Стартовал от края ж/м на ЮГОКе (пляж), завершил прогулку автостанцией Ингулец. 26,3 км или 4 часа 25 минут –  именно столько пришлось преодолеть Андрею. Говорит, привалы не понадобились.

«В целом оказалось несколько веселее и разнообразнее, чем накануне предполагалось мной самим. Промзона, поля подсолнечника и кукурузы, звуки течения мелководного в этих местах Ингульца и, конечно же, Визирка …  И да, получается 76 км по итогам двух этапов эксперимента. Что на севере, что на юге, я не подходил к крайним границам. Как правило, там промзоны, куда запрещен проход простым зевакам. Пусть там от силы будет 90 км с большим запасом. Но это никак не 126 км, которые нам “навязывает” пропаганда. Может быть, под 126 км подразумевается не Кривой Рог, а Криворожье – поскольку в энциклопедии точных данных нет, то оно у каждого своё, “психологическое”. С претензией на Жёлтые Воды, например», – пишет он.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!