На карте Днепропетровщины появляется все больше отремонтированных дорог (фото)

В Павлограде Днепропетровской области ремонтируют улицу Днепровскую. Самую длинную и одну из самых главных в городе. После обновления она станет частью национальной «Дороги Единства» М-30 Стрый-Изварино.

«На карте Днепропетровщины появляется все больше отремонтированных дорог. Люди и техника работают на разных трасах региона. В частности, кипит работа на Павлоградском направлении», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

улица Днепровская_Павлоград

Последний раз улица Днепровская видела новый асфальт более 15 лет назад. Дорожное покрытие за это время износилось.

Сейчас дорожники на этапе фрезерования. Снимают старый слой асфальтобетона. Впереди идут бригады, которые демонтируют бордюры. Далее будут класть два слоя новой «дорожной одежды».

улица Днепровская_Павлоград

«Будем класть асфальт ночью. Чтобы не мешать движению автомобилей, не создавать больших пробок и неудобств», – рассказал прораб Станислав Гонтарь.

Подрядчики заменят бордюры, водопропускные колодцы и ливневки. Установят новые остановки-павильоны.

улица Днепровская_Павлоград

Для людей с инвалидностью обустроят тактильную плитку. Приведут в порядок пешеходные дорожки и тротуары. А еще отремонтируют мост через реку Волчья.

Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

улица Днепровская_Павлоград

Длина улицы – 12,5 км. Она проходит с левого на правый берег реки Волчья. По всей протяженности работают 20 единиц техники и 40 дорожников.

«За последние несколько лет я еще не видел такого масштабного обновления и строительства дорог. Качество – замечательное. Важно, что ремонтируют не только проезжую часть, но и реконструируют мосты», – гордится темпами развития автодорог области водитель Игорь Левенцов.

улица Днепровская_Павлоград

Павлоградская трасса вошла в состав новой автодороги М-30 Стрый-Изварино. Дорога получила индекс «30», именно столько лет независимости Украины празднуем в этом году. Она станет самой длинной магистралью страны – почти 1400 км. Из них по Днепропетровской области проходит почти 300 км.