Спецодежда для рабочих строительных специальностей: советы по выбору и модели

Строительство часто предполагает выполнение травмоопасных работ на высоте и в труднодоступных местах. Поэтому руководству строительных компаний стоит позаботиться о наличии у работников специального снаряжения, например, такого, как страховочные пояса, стропы, каски. Это защитное оборудование используется для страховки во время спуска/подъема на вертикальные конструкции, при выполнении кровельных и других работ.

Кроме того, рабочим строительных специальностей понадобится удобная и безопасная спецодежда и обувь. Защитная экипировка должна предохранять от производственных загрязнений пылью, лакокрасочными веществами, строительными растворами и всевозможных повреждений (порезов, ударов, ожогов). Ниже мы собрали несколько полезных советов и примеров, которые помогут подобрать спецодежду для рабочих.

Как выбрать рабочую одежду для строительства

Ремонтно-строительные работы неизменно сопровождаются возникновением пыли, различного сора. Рабочую одежду приходится часто чистить, поэтому она должна быть износостойкой и эффективно защищать все части тела от попадания вредных веществ на кожу. Обычные брюки и рубашка для таких целей не подойдут.

Следует подобрать спецодежду для рабочих строительных специальностей, которая будет:

  • иметь удобные застежки, липучки, чтобы быстро снять/надеть экипировку;
  • резинки или манжеты на рукавах;
  • карманы для различных рабочих приспособлений;
  • полностью закрывать руки и ноги.

Рабочим на стройке приходится много двигаться: ходить, лазать по строительным лесам, наклоняться, приседать и пр. Поэтому спецодежда не должна стеснять движений. Какую лучше всего купить рабочую одежду для строительной сферы? Далее рассмотрим несколько подходящих вариантов.

Рабочий полукомбинезон «Атис», К5

Модель изготовлена из саржи Samvol, которая практически не садится в процессе носки и стирки, стойка к агрессивному внешнему воздействию.  Полукомбинезон «Атис» выполнен в практичном сером цвете, предусмотрен контрастный желтый кант на груди и карманах.

Отличительные черты этой рабочей одежды: 

  • высокий двойной нагрудник и спинка;
  • возможность регулировки длины бретелей (на карабинах);
  • удобный гульфик на молнии;
  • 11 карманов для пропуска, инструментов и прочего;
  • наколенники с возможностью вставки защитных вкладышей.

спецодежда для рабочих

Полукомбинезон «Атис» комфортен в использовании при температуре окружающей среды: от +5 до +35 °С. Эта спецодежда защищает рабочих от общих производственных загрязнений и механических воздействий.

Рабочие брюки «Конкорд» СВЛ, К6

Зауженная модель из саржи. Брюки серого цвета, имеют черные вставки. В нижней части есть светоотражающие полоски для безопасного передвижения по стройке в темное время суток.

Особенности рабочих брюк «Конкорд»:

  • 5 карманов для инструментов, петля для молотка;
  • гульфик повышенной прочности на тесьме-молнии;
  • объемные накладные карманы с косым входом;
  • 4 вытачки на коленях для придания дополнительного объема.

спецодежда для рабочих

Рабочие брюки можно носить при плюсовой температуре от 5 до 35 °С. Эта спецодежда предназначена для ежедневного использования, эффективно защищает от загрязнений и повреждений на производстве.

Футболка 100 х/б

Яркая желтая футболка имеет классический прямой крой, аккуратный округлый вырез горловины. Рукав короткий. Изготовлена на 100 % из хлопка.

спецодежда для рабочих

Это отличный вариант для лета, поскольку ее можно носить под куртку в прохладную погоду. Х/б футболка подойдет и под брюки,  и под комбинезон. Модель универсальна, подойдет мужчинам и женщинам.

Футболку можно использовать в качестве одной из составляющей фирменной рабочей экипировки, например, брюки + футболка + жилет. За счет отсутствия рисунков на поверхность изделия можно нанести логотип компании.

Где лучше купить спецодежду для рабочих?

Большой выбор разнообразных вариантов рабочей одежды представлен на сайте компании OZON. Вы можете приобрести спецодежду, обувь, защитные очки, каски, перчатки и другие средства защиты.

Чтобы проконсультироваться по поводу выбора подходящей спецодежды для рабочих строительных и других специальностей, позвоните на бесплатный номер: 0800-500-388.