Ушел из жизни самый знаменитый кот Днепра (Фото)

Трагичный случай сделал этого очаровательного рыжего кота знаменитым на весь Днепр. В Купидона выстрелили 20 раз подряд. Рыжий красавец остался жив, но не мог самостоятельно ходить, у него перебит позвоночник. Как мы писали ранее, он проходил реабилитацию у волонтера Алеси Леоновой.  Девушка специализируется именно на помощи котам, которые не могут самостоятельно ходить – в ее доме множество таких малышей, которым именно Алеся дала последний шанс.

18198297_1185358714926078_6760464039972759515_n

Также Алеся Леонова – одна из авторов проекта «Кошкин дом» , который медленно воплощается в жизнь в нашем городе.

Кот Купидон радовался солнцу и смотрел в окно, но уникально, что его в болезни поддерживал другой кот-спинальник по имени Принц! Но, к сожалению, диагноз был неумолим – на выходных Купидон ушел из жизни.

«Он ушел… Купидончик ушел очень любимым, если не сказать самым любимым. Купидону всегда нужно было больше заботы, чем остальным, я понимала его с полу взгляда и он тоже. Он жил у меня на письменном столе, чтобы быть постоянно на виду. Ночью просился под одеялко в кровать, а я его не брала, потому что он уписивался и укакивался постоянно. А теперь меня мучает совесть – чистая постель, это всего лишь вещь! Но, может быть, от этого он был бы немного счастливее…
Купидон прощался еще с вечера, он был очень ласковым и громко пел! Я не понимала откуда вдруг такое хорошее настроение», –  рассказала нам волонтер Алеся.

Друг Купидона, парализованный котик Принц не плачет – он знал и чувствовал уход друга.

«Я надеюсь, что в следующей жизни ты будешь намного счастливее и никогда не окажешься в той ситуации, когда тебя надо спасать. А значит, мы уже больше никогда не увидимся. Но мне кажется, даже если и повстречаемся, я тебя всегда узнаю в теле другого кота, ты такой один …», – последний слова Алеси, адресованный рыжему коту с таким львиным сердцем.

Хочется верить, что после всех мук такие животные и правда уходят за Радугу, где есть много вкусной еды, игрушек и всегда царит любовь. Не забывайте простую истину – мы всегда в ответе за тех, кого приручили.

Подготовила Дарина Сухонос